Рождаемость - бич одних и преимущество других


Рождение потомства является ключевым условием существования живых организмов. В любом живом существе будь это животное или растение заложен механизм сохранения, а в перспективе и увеличения  популяции. Рождаемость  - вот, что приостанавливает и сдерживает процесс исчезновения видов. Раньше человек ничем не отличался  от других животных, однако относительно недавно начали происходить изменения, которые  довольно существенно перекроили отношение к  понятию "рождение потомства".

Человеческое население планеты уверенными шагами приближается к отметке 7 миллиардов человек. Все чаще и чаще люди начинают говорить о том, что скоро человечество переступит опасную черту. Это приведет к массовому голоду, недостатку питьевой воды и территории для обитания.

Поразительно: смертность превышает рождаемость там, где созданы все условия для жизни, и наоборот меньше там, где эти условия отсутствуют.
Постоянно слышаться предложения о том, что нужно ограничивать рождаемость во чтобы то ни стало. Стоит заметить, что прирост населения неоднороден, если в мусульманских странах, странах Африки и Азии показатели зашкаливают, то европейские страны постепенно стареют и вымирают. Следовательно, если население одной страны уменьшается, а другой стремительно растет - представители одной страны  начинают эмигрируют и заселяют земли другой. "Заселять земли" - это, конечно, грубо сказано, но тенденции ощутимы и заметны.

Почему так происходит? Почему рождаемость одной группы людей сохраняется на высоком уровне, а рождаемость  другой падает? Вроде ничего не способствует этому - условия и уровень жизни, климат и медицинское обеспечение - все должно говорить об обратном.

Основное отличие заключается в роли женщины. Если брать страны с высокой рождаемостью, роль женщины, в основном, осталась такой же как и у наших предков в прошлом - рождение и забота о потомстве. В Европе стало модно равноправие мужчины и женщины. Женщины так увлеклись этим равноправием, что стали перебирать на себя мужские функции - большинство женщин сейчас заботит их карьера, что не оставляет времени для родов и заботе о потомстве.

Одна читательница вот как прокомментировала высказывание "В прошлом люди считали, что мир держится на мужских плечах":
"Сейчас все не так, женщина может не только семью прокормить и дерево посадить, но и дом построить."

Именно этой фразой и подтверждается наличие проблемы. Если присмотреться, отсутствует самое главное -  родить ребенка. Мужчина в этом плане помочь не может, он может только участвовать в зачатии, остальное должна сделать женщина.

Я ничего не имею против равноправия - оно обязательно должно быть. Мужчина и женщина - это инь и янь одного целого, которые дополняют друг друга и не могут существовать друг  без друга. Но женщина не должна забывать о своем основном предназначении. Это не игра в актеров, которые сегодня играют одни роли, а завтра другие, это жизнь. Нарушь хрупкий баланс, и все существование человека окажется под угрозой.

Мужчина и женщина - это инь и янь одного целого, которые дополняют друг друга и не могут существовать друг без друга.
Возможно, африканские и азиатские страны проигрывают Европе и Америке в экономике, в плане развития и обеспечения людей всем необходимым, но они не далеко отошли от первобытного воспитания, которое четко объясняло представителям женского и мужского полов их предназначение. С самого детства мальчиков учат быть мальчиками, а девочек  - девочками, им не говорят, что возможен другой путь.

В цивилизованном обществе не только рассказывают про другой путь, но и показывают его. Все это сводится к словам о самореализации человека, как личности. Более того, свобода и самореализация пропагандируется не только в работе и стиле жизнь, но и в сексуальных отношениях, что разрушает обычную последовательность действий, которая была заложена в человека природой.

Еще один тезис, который косвенно усугубляет проблему "Чем более человек интеллектуально развит, тем больше он думает, чтобы еще больше интеллектуально развиться, забывая про свои животные инстинкты." Я даже говорю не про гениев, а про обычных людей, людей образованных. Ведь доказана прямая зависимость потребностей человека от его интеллекта. Если у развитого интеллектуально человека за питанием и справлением нужды идет качественное место проживания, то неразвитого это просто не заботит - он подчиняется своим первобытным инстинктам и думает о размножении. Неразвитый человек не забивает себе голову мыслями о самореализации, о  карьере, о благополучии - он не знает, что такое самореализация и карьера, а благополучием для него является сытое существование и наличие сексуального партнера.

Наличие развитого интеллекта у человека - это хорошо, но не стоит ставить свою карьеру выше продолжение своего рода.
Вернемся к заселению земель. По причине высокой рождаемости со временем люди начинают уравновешивать популяцию там, где количество людей убывает. Подобный метод часто используется для ведение мирных воин по захвату территории (живой пример тому столица Германии, которая страдает от засилия мусульман). Приходя на новую землю, люди приносят с собой свою культуру и свои традиции. Когда численность людей одной культуры в одной области превышает численность коренного населения, область можно считать потерянной.

Не чужды эти проблемы бывшим странам СССР, со временем коренное население уменьшится так сильно, что эмигранты, которые заместят это население, поднимут голову и в открытую заявят о своих правах. Я не призываю к каким-то радикальным действиям по отношению к эмигрантам - они тоже люди, прежде всего я пытаюсь подтолкнуть людей исправить ошибки в себе, чтобы быть уверенными за будущее своих детей и за то, что эти дети будут.

Уверен, Вам также будет в тему прочитать статьи:

"Эволюция человека. Почему мы такие, какие есть?"

"Женщины и мужчины. Мы похожи тем, что отличаемся."