После секса


Принято считать, что мужчины чаще женщин засыпают после секса. На чем основывается это предположение? Почему одни засыпают, а другим хочется поговорить?

В обществе бытует  мнение "Мужчины чаще женщин засыпают сразу после секса." Возможно, оно появилось по причине сильной подверженности женщин эмоциям, стойкому желанию после секса услышать слова нежности и ласки, ощутить душевный контакт. Ощутить не только физическое удовлетворение, а и духовное. Подавая сигналы о том, что нуждается в заботе, как маленький ребенок, женщина пытается вызвать у мужчины инстинкт защитника - это помогает  усилить связь между ними.

Не секрет, что основное предназначение женщины - рождение ребенка и воспитание потомства. Именно от женщины зависело выживание детей, ведь мужчины были сосредоточены на охоте. Именно перед женщиной в первую очередь стоит вопрос о создании крепких отношений с физически здоровым и интеллектуально развитым мужчиной для дальнейшего рождения потомства. Хотя последнее время тенденция немного изменилась - в племенных общинах залогом успешности мужчины были физическое здоровье, сила и интеллект, в наше время - деньги и власть, потому появляются прецеденты, когда женщины беременеют от физически здорового мужчины, а живут с материально обеспеченным - этим выполняя свое предназначение в плане рождения здорового потомства и его защиты. 

У мужчины задача стоит иная - полигамная, а именно оплодотворить как можно больше женщин, дабы дать продолжение своим генам. При чем мужчина может даже сам об этом не подозревать, ведь все это заложено на уровне первичных инстинктов. Сдерживающим фактором могут также считаться моральные ценности общества - в одних странах практикуется  официальные моногамные отношения в браке, в других - полигамные, а проще многоженство.

После секса мужчина выполнил свою функцию, передал свои гены женщине, потому у него возникает потребность в восстановлении сил, у женщины такой потребности не возникает в плане ее внутренней подсознательной неуверенности в том, что мужчина останется с ней, а не уйдет к другой. Женщина для выполнения своей функции до конца требует подтверждения этого, когда она его получает ее функция выполняется, и она засыпает.

Если взять сон не после секса, тут функция женщины заканчивается намного ранее в отличии от функции мужчины - у него просыпается инстинкт защитника, ведь в процессе эволюции мужчине приходилось защищать место проживания семьи от посягательств, потому логично, что он засыпал позже.

Жизнь можно сравнить с театральной сценой - каждый актер на ней играет свою роль, не смотря на то, что в детстве мужчина и женщина похожи, в дальнейшем их пути расходятся кардинально даже относительно сна после секса.

Уверен Вас также заинтересуют статья "Первый секс и отношение к себе", а также видео "Секс и язык тела"