Женская грудь - один из основных способов привлечь внимание

женская грудь

В статье "Женские губы. Верх совершенства" мы уже затрагивали один из главных элементов привлекательности женщины, с помощью которого она ловит в свои сети особей противоположного пола. Однако в женском арсенале есть намного более действенное средство, которое оказывает намного более ощутимое влияние на мужчин, чем губы. Вы, уверен, уже догадались, что речь пойдет о женской груди.


С самого начала нашей беседы давайте разведем в разные углы  реакцию на женскую грудь со стороны ребенка и взрослого мужчины. В большинстве своем мужчины уверены в том, что их интерес к груди носит чисто сексуальный характер, однако не стоит забывать, что женская грудь является ключевым элементом в процессе вскармливания ребенка. Каждый мужчина был ребенком, потому на подсознательном уровне тянется к женской груди, хотя это уже не грудь его матери.

Сексуальное значение женской груди всегда играло важнейшую роль в жизни общества. Во времена серьезных пуританских принципов, грудь стремились сделать абсолютно плоской с помощью тесного корсажа. Пуритане желали лишить женщину важнейшего ее оружия, ведь они считали, что секс нужен только для продолжения рода, а остальное - это уже извращения. В Испании поступали иначе, хотя цель была та же самая - к груди молодых девушек, чтобы помешать ее развитию, привязывались свинцовые пластины.

Однако стоит отделять подобные искусственные насаждения от тенденций. Например, в Европе и Российской империи был в моде белый цвет лица с румянцем - это означало, что человек здоров и не отягощен физическим трудом (признак высокого положения - принадлежности к аристократии), довольно часто эти признаки симулировались искусственно с помощью специальных средств. Прошло время и теперь в моду вошел загар, который означает, что человек может позволить себе хорошо отдохнуть. Таким образом путем сравнения внешне похожие искусственное насаждение и тенденции, на самом деле довольно сильно отличаются.

Давайте теперь обратимся к этапам развития женской груди:

- Плоская грудь: характерна для особей женского пола в детском возрасте, на такой груди выделяются только соски, она ничем не отличается от мужской груди в детском возрасте.

- Грудь в период полового созревания: идет набухание в зоне сосков, женская грудь начинает немного выделяться, становятся заметны отличия от мужской груди в этот период.

- Коническая форма груди в подростковом возрасте: происходит дальнейшее увеличение молочных желез, соски и околососковые кружки женской груди начинают выступать вперед, предавая груди заостренную коническую форму.

- Округлая грудь характерна для периода ранней молодости, она еще довольно упруга и не обвисает под собственным весом.

- Полной грудь становится в период материнства, насыщаясь грудным молоком для вскармливания ребенка и немного обвисая под собственной тяжестью. Нижние края перекрывают кожу грудной клетки, образую невидимую складку.

- Обвисшая грудь в зрелом возрасте: хотя грудь уменьшается в размерах, но она еще больше обвисает в связи с заметной утратой упругости.

- Свисающая грудь характерна для пожилого возраста, кожа свисающей груди становится все более и более морщинистой, про упругость груди речь уже не идет.

Хочу заметить, что в связи с участившимися случаями ранней беременности у женщин может быть существенно сокращен этап округлой груди.

Стоит также обратить внимание, что не только мужчины обращают внимание на женскую грудь, внимание самой женщины направлено к ней. Последствием общественного мнения, что человек не безупречен, является постоянное неудовлетворенность женщины своим внешним видом и в частности размером, а также формой груди.

В связи с этим стремительно начала развиваться пластическая хирургия, которая обещала "улучшить человека и убрать все изъяны, дарованные ему природой при рождении". Однако пластические хирурги не учли, что даже при проведении пластической операции у пациента не исчезнут мысли о своей несовершенности, более того чувство прекрасного у пациента исказится. Последствием этого стали изуродованные женские тела (сейчас пластическая хирургия становится популярной также среди мужчин). Одним из доказательств искажения чувства прекрасного является порномодель Лоло Феррари, которую задушила во сне ее собственная грудь.

Лоло Ферарри

Не стоит пытаться себя кардинально менять, ведь каждая женщина посылает сексуальные сигналы возможным будущим партнерам. Попытка что-то кардинально изменить может исказить сигналы и оттолкнуть партнеров. Следует помнить, что естественность красивее искусственности, искусственностью женщина в первую очередь обманывает себя, а уже потом пускает пыль в глаза партнеров.

Для написания статьи использованы материалы книги Десмонда Морриса "Голая женщина".

Уверен Вам будут также интересны статьи:

Глаза - уста души

Женская походка - неосознанный способ привлечь внимание

Волосы женщины: блондинки против брюнеток - борьба противоположностей