Календарь любви

Календарь любви


Взаимоотношения между мужчиной и женщиной подобны морской волне. Когда у них все хорошо — они на гребне волны, потом приходит спад, и они опускаемся вниз к подошве, затем снова подъем, и они снова на коне. Волны не бывает только тогда, когда безразличность сменяет чувства, и два совершенно незнакомых человека (они раньше любили, надеялись и грезили о совместном будущем без единого облака на небосклоне) смотрят друг на друга, не понимая, как они все это время были вместе. Что их связывало? Почему они не расстались раньше? Зачем они втягивали себя в это безумие?

Мужчина и женщина охладели друг к другу, костер любви погас, на его месте выросла ледяная скала и подул холодный северный ветер. Они продолжают постоянно думать об этом, мысли роятся у них в голове, словно пчелы в улье, эмоции накатывают на них, но что-то изменить уже невозможно. Каждый сделал шаг из круга отношений, который их связывал, в пустоту и неизвестность.

Можно ли было это все предотвратить? Можно ли было побороть эту бушующею стихию? - Можно, если бы они знали о существовании календаря любви. Ведь изменения в отношениях происходят, как смена времен года. Сегодня мужчина и женщина беззаботны как веселое солнечное лето, а завтра их отношениям предстоит проверка в виде холодной, безжалостной зимы. Устоят они или нет? Выдержат или уйдут в небытие вместе с радужными планами на будущее? Все зависит от них, от их чувств, от их желания противостоять надвигающейся стихии.


Давайте на своем опыте ощутим, что такое этот магический календарь любви, и как он помогает людям, заблудившимся в лабиринте чувств и эмоций.

Весна любви

Мы встретили друг друга, наши сердца сердца пронзили стрелы амура, и мысли только о тебе. Я уверен мы будем счастливы вечно, ты идеал, которого не найти на этой земле. Ты совершенное создание. Наша любовь была написана на небесах, и ничто не сможет разлучить нас. Хочу все время проводить с тобой, больше меня ничего не интересует. Чарующая музыка любви звучит в наших ушах, не могу отвести взгляда от твоих внеземных глаз. Беру тебя за руку, сердце замирает, а кровь становиться горячей, как лава. Мы вместе, и пусть за окном холодная зима либо дождливая осень, для нас с тобой сейчас весна любви распахнула свои объятия и улыбнулась нежной, чувственной улыбкой - мы на другой планете, в другом измерении, в котором никого кроме нас не существует.

Лето любви

Наша любовь была написана на небесах, но в последний момент кто-то решил добавить в нее человечности. Мне хорошо с тобой, я хочу, чтобы мы были вместе, но у тебя есть недостатки. Мы отличаемся, но это скорее плюс, чем минус, хотя все же стоит признать, что наша любовь неидеальна. А что в этом мире идеально? У всех без исключения так, мы не исключение, хотя хотелось... хотелось чего-то большего, чего-то лучшего - не такого как у всех. Неужели нам стоит смотреть на всех? А если все в один миг решат прыгнуть с крыши? Мы тоже последуем их примеру? Нет...все таки достоинств у тебя больше, чем недостатков. Я хочу, чтобы мы были вместе не взирая на твои недостатки.

Осень любви

Стоит принять во внимание и мое несовершенство, я всего лишь человек, который бродит по этой бренной земле в поисках счастья. И я все таки нашел это счастье, пусть мы несовершенны, но любим друг друга. Мы стали чаще ссориться, но это всего лишь выход нашим стрессам - буря, по прошествию  которой наступает штиль, и спокойная музыка моря снова звучит в наших сердцах, а солнце нежно греет своими лучами. Мы делаем определенные выводы, мы понимаем друг друга. Мы разные, как будто приехали из разных городов одной страны, на все же одной страны!

Зима любви

Ты знаешь, мы с тобой не просто разные, мы полностью разные. Вопрос "Зачем?" все чаще и чаще начинает посещать меня, а во сне иногда мне сниться, как мы ругаемся. Каждый упоен своим эгоизмом - никто не хочет уступать. Мы с разных планет, в различных частях галактики. Мы стали меньше общаться, больше молчать. "О чем говорить? - Не знаю." Уверенность 100%, что такой диалог звучит и в твоей голове тоже. Я считаю  нам нужно побыть наедине, осознать что же все таки мы друг для друга значим. Определенно нужно что-то менять! Дальше так продолжаться не может! Ледяное дыхание ощущаем мы вместе нашим телом, раньше мы были одним целым, как сиамские близнецы (счастливые пары по прошествию времени становятся похожими друг на друга, как брат сестра - единение не только душ, но и тел). Мы отделяемся друг от друга, мы теряем друг друга. А может стоит расстаться, чтобы закончить этот кошмар? Мысли роятся в голове, а эмоции зашкаливают, но это не те эмоции, которые были в период нашего познания и упованием друг другом, эти эмоции больше похожи на куски льда, вонзающиеся в плоть. А есть ли свет в конце тоннеля...Мы должны... быть вместе...

Мы должны быть вместе, ведь зима скоро кончиться, и снова придет весна, и снова мы будем купаться в теплых лучах солнца. Что-то измениться, мы станем более мудрыми, но все же мы будем вместе, ведь наша любовь написана на небесах. Нам не нужно идеальной любви, оставим ее идеальным людям, а мы неидеальны, мы не хотим быть одинаковыми, потому неидеальны. Календарь любви сделал полный круг, а наша любовь стала сильнее...пришла весна.

Для написания использованы материалы книги "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры" Джона Грея.

Уверен, Вам будет интересны также: