Ссора - это хорошо

ссора

Ссоры в нашей жизни являются нормальным явлением. Каждый день большое количество людей ругаются или мирятся. Давайте обратим наше с Вами внимание на такое явление в жизни человека, как ссора.

Возможно, Вам название статьи покажется небольшой провокацией, однако иногда это так. Предлагаю сначала рассмотреть почему возникают ссоры (не причины ссор, а природу их возникновения).

Природа возникновения ссор заключается в том, что в человеке накапливается негатив, который со временем нужно выплеснуть. Почему он накапливается? Стрессовые ситуации, в которых нужно принять правильное решение в кратчайшие сроки, негатив передается от человека к человеку, а также различного рода потрясения - все это является составляющими накапливающегося в нас негатива. 

Чаще всего негатив выплескивается на окружающих - это и является основным компонентом ссоры, а точнее ее началом. Человек - очень эмоциональное животное, потому этому животному полезно выплескивать свои эмоции наружу, в противном случае эти эмоции в больших количествах могут привести к различным психологическим или физическим проблемам. Эти проблемы начинают прогрессировать и приводят к полной утрате равновесия  у человека.

Вы спросите: "Почему же ссора - это хорошо?". Мой ответ будет простым - это защитная реакция организма на внешний негатив, который со временем накапливается в человеке. Однако, в ссоре есть также и обратная сторона медали. Я уже говорил, что негатив передается от человека человеку, потому инициатор ссоры распределяет свой негатив в различных пропорциях не только на всех участников ссоры, но и на посторонних зрителей. Таким образом инициатор возвращает себе внутренний комфорт за счет того, что лишает его окружающих. Очень показательным примером являются различные политические передачи, в эфире которых политики ругаются и излучают негатив не только на сидящих в зале зрителей, но и на телезрителей.

Когда человек "созрел для ссоры", причина может быть чистой формальностью, главное найти ее, ведь нам намного комфортно осознавать, что причина таки была - это поможет нам избавиться от оправданий в дальнейшем. 

Я не утверждаю, что единственным выходом для негатива должна быть ссора. Это не так, есть намного более безобидные способы. Однако я утверждаю, что все методы хороши, когда тебе надо выпустить все, что накипело. Наоборот, плохо, когда организм не борется - это является признаком отсутствия у него "иммунитета" против негативных эмоций. Стоит также заметить - ссоры полезны в разумных в разумных количествах, если количество ссор  на единицу времени у одного человека зашкаливает - это  тоже является свидетельством отклонения от нормы.

Будьте здоровы, и пусть гармония и внутреннее равновесия никогда Вас не покидают!

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Ссоры это плохо всегда, но если есть вопросы, то тут http://magistika.com/vopros-ekstrasensu Могут помочь вам)