Девять советов, как стать более привлекательным



"Через некоторое время вы даже прекратите замечать на себе обворожительные взгляды. Вы будете считать это само собой разумеющимся, потому что вы хотите большего от человека. Если вы можете при встрече продемонстрировать человеку "больше", тогда вас чаще будут считать привлекательными, несмотря на внешность".

"Слишком много мужчин и женщин тратят много времени на внешность и не занимаются развитием личности или черт характера. У книги может быть великолепная обложка, но, если это всё, что она может предложить читателю, то кто захочет её читать? Я нравлюсь девушкам из-за того, как я выгляжу в их глазах, что я говорю и делаю. Возможно, я отнюдь не красавец, но здесь я говорю не о красоте. Я говорю о привлекательности".


Однажды я просто воскликнул при разговоре с приятелем (возможно, с оттенком зависти), что женщины так и падают к его ногам. Как такое может быть? Я всё ещё находился во власти иллюзии, что внешность значит всё на первом свидании. Но у Мэтта посредственная внешность, он невысокий и небрутальный, но он забавный, остроумный и уверенный в себе. У него подвешен язык и есть свой уникальный стиль. Одним словом, он обладает изюминкой.

Привлекательность и красота: какая разница?

Суть физической привлекательности сводится к тому, что красивый человек - переносчик генов, от которых будет зависеть внешний облик его детей. Признаками способности к зачатию у женщин является молодой возраст, отношение размера талии к размеру бедер, здоровая кожа, более полные губы и белые зубы, большие ясные глаза, небольшой подбородок и гладкие блестящие волосы. У мужчин же это рост, ясный взгляд, чистая кожа, мышечная масса и тонус, здоровые зубы и другие индикаторы здоровья. Всё это дополняет понятия здоровья, жизнеспособности и фенотипа.

У обоих полов физическая симметрия считается самой привлекательной. Однако человек может внешне выглядеть отлично, иметь отличный набор генов, но оставлять в душе холод, пробирающий сильнее, чем мартовским утром на северной стороне горы Эверест. Привлекательные люди могут быть некрасивыми "на бумаге", но они умеют очаровывать.

То, о чем я хочу здесь порассуждать, - это тактики поведения, которые сделают вас более привлекательными, несмотря на внешние данные.

1) Как стать более привлекательным: любите других людей

Это так. Неулыбчивый, холодный, загадочный, замкнутый в своем футляре человек с намеками на израненную, страдающую душу может привлекать некоторых людей, но не многих. Людям нравятся люди, которые своим видом показывают, что им нравятся люди. А как люди демонстрируют то, что вы им нравитесь? Они улыбаются. Улыбающиеся лица считаются более привлекательными (1), а направленный в глаза человека взгляд при этом добавляет привлекательности. Улыбка посылает сообщения наподобие: "Я привлекательный. Вы мне нравитесь. Я уверенный в себе, оптимистичный и энергичный". Так что смойте с лица интригующий "шик страдания" и смейтесь, улыбайтесь, расслабляйтесь и находите лучшее в других людях. А исходя из всего этого...

2) Заставляйте окружающих (особенно людей противоположного пола) улыбаться

Стоило Мэтту зайти в комнату, как уже через несколько минут женщины смеялись и улыбались. Он оказывал влияние, и все могли наблюдать, что он нравится другим людям. Почему это так важно?

Соласно результатам исследования британских психологов (2), мы, скорее всего, посчитаем кого-либо привлекательным, если этот кто-то вызывает улыбки у представителей противоположного пола. В ходе исследования женщины ставили более высокую оценку привлекательности мужчинам после того, как им показывали фотографии других женщин, которые улыбались этим мужчинам.

Исследователи обнаружили, что мужчины отвечают женщинам тем же. Если женщина пользуется популярностью (о чем можно судить по тому, сколько мужчин ей улыбаются), она будет выглядеть более привлекательной в глазах мужчины. Представители обоих полов на подсознательном уровне учитывают зрительный контакт со стороны своих конкурентов, оценивая привлекательность потенциального партнера, и могут судить о потенциальном партнере на основании того, как другие оценивают его.

Таким образом, когда в следующий раз выйдете в свет и захотите казаться более привлекательными, улыбайтесь и будьте дружелюбными со всеми окружающими. Если они тоже ответят улыбкой, то это добавит вам еще привлекательности. Но...

3) Оказывайте особое внимание человеку, внимание которого хотите привлечь

Особое внимание льстит. Несмотря на ценность того факта, что другие мужчины или женщины улыбаются, чтобы выглядеть более привлекательными в глазах определенного человека, необходимо показать свою заинтересованность в этом человеке. Расспрашивайте человека о себе, разговаривайте о нем (но не только о нем, если не хотите прослыть занудой). От того, сколько внимания мы оказываем человеку (его должно быть не слишком много и не слишком мало), зависит наша привлекательность в глазах человека, которого видим впервые.

Было проведено исследование, касающееся того, что делает частные объявления наиболее привлекательными. Представителям обоих полов объявления типа "всё о тебе", в которых нет или почти нет личной информации, показались немного пугающими, в то время как объявления типа "всё о себе" также доказали свою непривлекательность, выставляя автора эгоистичным занудой. Самые "эффективные" частные объявления содержали 70% информации о себе и 30% информации об объекте поиска. 

Таким образом, если это вам о чем-то говорит, оказывайте внимание понравившемуся человеку вмеру. Показывайте также, что у вас есть своя собственная жизнь.

4) Обретите привлекательность, будучи самим собой

Необходимо быть самим собой, тем, кто вы есть на самом деле. Многие люди прилагают особые усилия в общении с теми, кто им нравится, и это замечательно, но не следует полностью подделывать себя. Я знаю одну женщину, которая притворялась, что занималась тем, чего на самом деле никогда не делала, если парень, с которым она была, интересовался этими вещами: "О, на самом деле? Я тоже обожаю футбол/подводное плавание/патагонские марки 19-го века! Мы просто созданы друг для друга!"

Рано или поздно люди все равно уличат вас во лжи. Будучи самими собой, вы выглядите привлекательными, имея свое собственное мнение, вкусы и предпочтения, идеи и интересы.

5) Имейте свою изюминку

Выйдите посреди субботней ночи на улицу в моем городе и готовьтесь быть ограбленными. Я (почти) шучу. Серьезно, вы увидите сотни молодых людей и девушек, одетых в одно и то же, говорящих одним и тем же тоном, использующих одни и те же слова, притворяющимися лишь ради приятного общения с физически привлекательными для них людьми. Конечно, придерживаться рамок важно для молодых людей, особенно для тех, которые еще не сформировали свою личность. Но чтобы быть особенно привлекательными (красота не в счет), необходимо быть немного самобытными или, по крайней мере, запоминающимися.

Разработайте свой изысканный стиль одежды. Решите для себя, каковы ваши взгляды и мнения. Не поддавайтесь стадному инстинкту. Слушайте тех, кто красиво говорит, учитесь на их примерах, но разработайте свою манеру общения. То, что я приметил в Мэтте, - это уникальный стиль изложения мыслей и использования языка.

6) Здоровье означает сексуальность

Уберем в сторону "героиновый шик", здоровое тело притягивает взгляды. Возможно, вы не очень физически симметричны и внешне красивы, но любой человек в состоянии хорошо высыпаться, заниматься физическими упражнениями, правильно питаться и меньше употреблять алкоголь.

7) Больше позитива

Если вы хотите стать более привлекательными, не выплескивайте слишком много негатива при общении. Цинизм угнетает. Особенно некрасиво втаптывать в грязь своих экс-партнеров (по крайней мере, не так быстро!).

Раздумывая часы напролет о своих сожалениях, обидах и ушедшей любви, вы отталкиваете от себя новых людей, заставляя их чувствовать себя такими же бесполезными, как крем от загара в январский полдень. И они могут подумать, что получают удар от своей судьбы, которая ставит крест на ваших с ними возможных отношениях.

8) Будьте вмеру рискованными

Как мужчины, так и женщины любят храбрых людей. Женщины любят смелых мужчин, способных на оправданные риски (4), а мужчинам нравятся прямолинейные и последовательные в своих действиях женщины (5). Мы, мужчины, не любим тонкостей при поиске сигналов, показывающих то, заинтересована ли женщина.

И очевидно, женщина сделает выбор в пользу смелого, уверенного в себе парня. Необходимость в защите имеет глубокие корни. Что также очевидно, это то, что женщинам не нравятся просто мачо, им нравится смесь храбрости и целесообразности, грубости и чувствительности. Демонстрация этих черт добавляет привлекательности, так что если вы мужчина, обнимание пуделя и одновременный разговор про сплав по горной реке на байдарке сделают свое дело.


2 коммент.:

раиса комментирует...

Знаете ли вы, дорогие женщины, что такое измена мужа? Увы, я знаю об этом не понаслышке. У нас уже был сын трехлетний, когда муж оставил нас ради другой. У сына должен был быть День Рождения, и я на женских форумах искала рецепт торта. Случайно наткнулась на сайт: http://svetlanasvetlaya.com/ . И зайдя на него, познакомилась со Светланой Светлой. Она предложила вернуть моего мужа магическим путем. Терять мне нечего было, я согласилась. Работая со мной двенадцать суток, Светлана добилась отличного результата. Как раз в День Рождения сына муж вернулся домой, вымолил мое прощение, и торт мы уже ели втроем!

Анонимный комментирует...

Что за хрень несет Раиса?